Вопросы здравоохранения

19 Май 2020

Совместно с депутатами и представителями региональных органов власти на заседании Комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области Председатель Иркутского регионального отделения Союза машиностроителей России, депутат Законодательного собрания ИО Александр Вепрев прорабатывал проекты 7 социально-значимых законов. В работе комитета также приняли участие вице-спикеры Кузьма Алдаров, Лариса Егорова, депутаты Ольга Безродных, Сергей Бренюк, Иван Крывовязый и Артем Лобков, представители профильных министерств, прокуратуры, МВД и Контрольно-счетной палаты области, главы территорий, Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области.

Обсуждались изменения Законов «О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей», «О государственной социальной помощи отдельным категориям граждан в Иркутской области», «О порядке и условиях предоставления в Иркутской области жилых помещений в домах системы социального обслуживания граждан и пользования такими жилыми помещениями» и другие. Кроме того, члены комитета обсудили результаты независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания, которые расположены на территории Иркутской области в 2019 году. По словам представителей регионального министерства соцразвития, всего в 2019 году было оценено свыше 1200 организаций, в том числе в сфере охраны здоровья 49 и в сфере соцобслуживания – 32 организации.
Бронзовый «Старт» Бронзовый «Старт»

18 Март 2024

В минувшую субботу в ФОК «Старт» прошли вторые по счету соревнования «А ну-ка, девушки!» среди трудовых коллективов нашего города. Команда Иркутского авиазавода (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) стала бронзовыми призерами этого спортивного праздника для девчат!

Специалисты Иркутского авиазавода побывали на ярмарке-выставке «Россия» на ВДНХ Специалисты Иркутского авиазавода побывали на ярмарке-выставке «Россия» на ВДНХ

14 Март 2024

13 марта работники Филиала ПАО «Яковлев» – Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) приняли участие в работе Международной ярмарки-выставки «Россия» на ВДНХ. Сотрудники завода, члены ИРО СМР  поучаствовали в работе форума в двух локациях – ярмарке вакансий и мастер-классе «Герой в профессии».

20 марта пройдет очередной сбор батареек на ИАЗ 20 марта пройдет очередной сбор батареек на ИАЗ

13 Март 2024

На Иркутском авиационном заводе 20 марта состоится традиционная акция «Экорайон» по сбору использованных батареек.

Организатор мероприятия – Иркутское региональное отделение Союза машиностроителей России.

Покорители склонов Покорители склонов

12 Март 2024

В Байкальске состоялись соревнования по горным лыжам и сноуборду на кубок совета молодежи Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России).

ИРНИТУ выполнил технологическую оснастку откидного люка вертолета Ми-171АЗ ИРНИТУ выполнил технологическую оснастку откидного люка вертолета Ми-171АЗ

12 Март 2024

Коллектив Института авиамашиностроения и транспорта ИРНИТУ (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) выполнил 3D-печать технологической оснастки для изготовления откидного люка офшорного вертолета Ми-171АЗ. Заказчиком работ выступила компания «Аддитивные Решения» (входит в ООО «Предприятие «Аэротех», г. Улан-Удэ).

Министерство труда и занятости Иркутской области внедряет новый формат взаимодействия с работодателями для успешного подбора персонала Министерство труда и занятости Иркутской области внедряет новый формат взаимодействия с работодателями для успешного подбора персонала

12 Март 2024

Министерство труда и занятости Иркутской области (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) внедряет новый формат взаимодействия с работодателями для подбора персонала в рамках комплексной модернизации президентского национального проекта «Демография».

Достойная награда Достойная награда

11 Март 2024

В начале марта директор Техникума авиастроения и материалообработки (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) Валентина Зяблова награждена медалью Министерства обороны РФ «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества».

Поиграли в дартс Поиграли в дартс

11 Март 2024

В обеденный перерыв 46 сотрудников Иркутского авиазавода (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) собрались на территории агрегатно-сборочного производства, чтобы в турнире по дартс сразиться за звание самого меткого заводчанина.

Приятное с полезным Приятное с полезным

11 Март 2024

В минувшее воскресенье, 10 марта, более 50 заводчан приняли участие в корпоративном выезде коллектива Иркутского релейного завода (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) на Байкал, в поселок Большое Голоустное.

Уважаемые коллеги! 15-17 марта 2024 года состоятся выборы Президента Российской Федерации Уважаемые коллеги! 15-17 марта 2024 года состоятся выборы Президента Российской Федерации

11 Март 2024

Уважаемые коллеги! 15-17 марта 2024 года состоятся выборы Президента Российской Федерации.

В эти дни нам предстоит не просто избрать главу государства, но и определить судьбу нашей страны, вписать страницы в новейшую историю России.