В поддержку "Байкальского донора"

24 Июль 2020

Председатель Иркутского регионального отделения Союза машиностроителей России выступил с ходатайством к организаторам  Всероссийского конкурса «Доброволец России» в поддержку деятельности ИРООПД «Байкальский донор».  
Иркутский авиационный завод – филиал ПАО «Корпорация «Иркут» с 2006 года активно сотрудничает с Иркутской областной станцией переливания крови: на предприятии регулярно проходят «Дни донора», сотрудники ИАЗ сдают кровь в стационаре ИОСПК, а также участвуют в мероприятиях, приуроченных ко Всемирному Дню донора и Национальному Дню донора.
Значительная часть заводских доноров – молодые люди до 30 лет. В настоящее время 25 сотрудника ИАЗ имеют нагрудный знак «Молодой кадровый донор» III степени, 48 человек – знак II степени и 33 человек - знак I степени.  Инициатором вручения нагрудного знака «Молодой кадровый донор» (в целях популяризации донорства среди молодежи) является Иркутская региональная общественная организация популяризации донорства крови «Байкальский донор». Это сплоченная, активная, молодая и увлеченная команда, зарекомендовавшая себя целенаправленностью и приверженностью развития донорства крови среди молодежи. Также «Байкальский донор» является соорганизатором донорских мероприятий, в которых принимают участие сотрудники ИАЗ. Иркутская региональная общественная организация популяризации донорства крови «Байкальский донор». Это сплоченная, активная, молодая и увлеченная команда, зарекомендовавшая себя целенаправленностью и приверженностью развития донорства крови среди молодежи.
В их активе успешное проведение донорских акций, развитие волонтерского движения и сотрудничество с Иркутским авиационным заводом.
Выражаем поддержку деятельности ИРООПД «Байкальский донор» и ходатайствуем о признании проекта «Я - молодой донор».

Не упустить «Время возможностей» Не упустить «Время возможностей»

12 Апрель 2024

В рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов» 11 апреля Иркутский авиационный техникум (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) принял участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», в ходе которой     для школьников были проведены профессиональные пробы.

Второй чемпионат по разгадыванию кроссвордов на ИАЗ Второй чемпионат по разгадыванию кроссвордов на ИАЗ

10 Апрель 2024

В обеденный перерыв в конференц-зале профкома состоялся  второй по счету чемпионат Иркутского авиазавода (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) по разгадыванию кроссвордов.  Мероприятие, которое является отборочным туром на городской чемпионат, было организовано советом молодежи ИАЗ совместно с газетой «Иркутск», при поддержке Иркутского регионального отделения СоюзМаш России.

В ИРНИТУ в рамках «Недели без турникетов» прошла деловая игра «Нефтяные маршруты» В ИРНИТУ в рамках «Недели без турникетов» прошла деловая игра «Нефтяные маршруты»

10 Апрель 2024

В рамках акции «Неделя без турникетов» в «Точке кипения» ИРНИТУ (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) прошло увлекательное профориентационное мероприятие – деловая игра «Нефтяные маршруты». Организовали и провели мероприятие специалисты АО «Ангарская нефтехимическая компания» (АНХК) в рамках карьерного проекта.

Одно из старейших промышленных предприятий Иркутский релейный завод принимает участие в акции «Неделя без турникетов» Одно из старейших промышленных предприятий Иркутский релейный завод принимает участие в акции «Неделя без турникетов»

10 Апрель 2024

Иркутский релейный завод (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) открыл свои двери для школьников и студентов образовательных учреждений Иркутска в рамках акции «Неделя без турникетов».

Открыт новый сезон игр «Наука на ИАЗ» Открыт новый сезон игр «Наука на ИАЗ»

9 Апрель 2024

Новый сезон уже ставшей традиционной серии интеллектуальных игр «Наука на ИАЗ» открыт! В конференц-зале Филиала ПАО «Яковлев» –Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) прошел первый этап интеллектуальной викторины «Своя игра».

Доброта без границ Доброта без границ

9 Апрель 2024

Совет ветеранов Филиала ПАО «Яковлев» – Иркутского авиационного завода (входит в Иркутское региональное отделение СоюзМаш России) собрал средства на покупку спецтехники для бойцов СВО.
Ветераны ИАЗ с 2022 года и по настоящее время принимают активное участие в оказании помощи участникам специальной военной операции. За это время в пункт сбора добровольных пожертвований, открытый при заводском совете, от ветеранов ИАЗ поступило 754 тысячи рублей. Все эти средства переданы в городской Совет ветеранов.

Расширяем горизонты: новое и интересное Расширяем горизонты: новое и интересное

8 Апрель 2024

В рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов» в ИРНИТУ (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) состоялась презентация Группы компаний «ВостСибСтрой». Со студентами встретился председатель совета директоров компании Виктор Ильичёв. Он рассказал об истории предприятия, трендах в строительном бизнесе, а также пригласил политеховцев на производственную практику.

Золотой инженерный фонд России Золотой инженерный фонд России

5 Апрель 2024

В рамках Байкальской строительной недели, проходившей в Приангарье состоялась церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса «Инженер года – 2023». Звания «Профессиональный инженер» в номинации «Авиация и космонавтика» удостоен сотрудник Иркутского авиазавода (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) ведущий инженер-конструктор Анатолий Козяев.

Первая «Неделя без турникетов»: интересно, продуктивно, познавательно Первая «Неделя без турникетов»: интересно, продуктивно, познавательно

5 Апрель 2024

Первая плодотворная неделя Всероссийской акции «Неделя без турникета» позади.
С 1 по 5 апреля Иркутский авиационный завод (входит в состав иркутского регионального отделения СоюзМаш России) посетили более 500 учащихся образовательных организаций из Иркутска, Ангарска, Черемхово.

Профессионалы прибавляются Профессионалы прибавляются

5 Апрель 2024

Вот и подошёл к концу Региональный этап чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» Иркутской области.
ГАПОУ ИО «Иркутский техникум авиастроения и материалообработки» (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) на чемпионате представили 18 конкурсантов по 8 компетенциям.