Участники первой акции «История семейной фотографии» получили памятные призы

29 Май 2020

  На Иркутском авиазаводе в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне была впервые организована акция «История семейной фотографии» (организатор которой Иркутское региональное отделение Союза машиностроителей России), участники которой смогли рассказать о своих близких – участниках войны и тружениках тыла. Своими историями и фотоархивом поделились: Ольга Герасимова (написавшая о бабушке, труженице тыла Марии Георгиевне Герасимовой), Ольга Бологова (приславшая материалы о бабушке, учителе Полине Андреевне Ильиных) и Иван Ларин (рассказавший о своем прадедушке, участнике войны Степане Григорьевиче Шашлове). Также организаторы наградили Марию Горнякову за исследовательскую работу «Мемориал памяти работникам авиазавода, погибшим в годы Великой Отечественной войны».
По итогам акции все ее участники награждены памятными призами от газеты «Иркутский авиастроитель» и ИРО Союзмаш, а сами материалы размещены на портале ИАЗ, в соцсетях и на страницах газеты «Иркутский авиастроитель».
Одно из старейших промышленных предприятий Иркутский релейный завод принимает участие в акции «Неделя без турникетов» Одно из старейших промышленных предприятий Иркутский релейный завод принимает участие в акции «Неделя без турникетов»

10 Апрель 2024

Иркутский релейный завод (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) открыл свои двери для школьников и студентов образовательных учреждений Иркутска в рамках акции «Неделя без турникетов».

Открыт новый сезон игр «Наука на ИАЗ» Открыт новый сезон игр «Наука на ИАЗ»

9 Апрель 2024

Новый сезон уже ставшей традиционной серии интеллектуальных игр «Наука на ИАЗ» открыт! В конференц-зале Филиала ПАО «Яковлев» –Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) прошел первый этап интеллектуальной викторины «Своя игра».

Доброта без границ Доброта без границ

9 Апрель 2024

Совет ветеранов Филиала ПАО «Яковлев» – Иркутского авиационного завода (входит в Иркутское региональное отделение СоюзМаш России) собрал средства на покупку спецтехники для бойцов СВО.
Ветераны ИАЗ с 2022 года и по настоящее время принимают активное участие в оказании помощи участникам специальной военной операции. За это время в пункт сбора добровольных пожертвований, открытый при заводском совете, от ветеранов ИАЗ поступило 754 тысячи рублей. Все эти средства переданы в городской Совет ветеранов.

Расширяем горизонты: новое и интересное Расширяем горизонты: новое и интересное

8 Апрель 2024

В рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов» в ИРНИТУ (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) состоялась презентация Группы компаний «ВостСибСтрой». Со студентами встретился председатель совета директоров компании Виктор Ильичёв. Он рассказал об истории предприятия, трендах в строительном бизнесе, а также пригласил политеховцев на производственную практику.

Золотой инженерный фонд России Золотой инженерный фонд России

5 Апрель 2024

В рамках Байкальской строительной недели, проходившей в Приангарье состоялась церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса «Инженер года – 2023». Звания «Профессиональный инженер» в номинации «Авиация и космонавтика» удостоен сотрудник Иркутского авиазавода (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) ведущий инженер-конструктор Анатолий Козяев.

Первая «Неделя без турникетов»: интересно, продуктивно, познавательно Первая «Неделя без турникетов»: интересно, продуктивно, познавательно

5 Апрель 2024

Первая плодотворная неделя Всероссийской акции «Неделя без турникета» позади.
С 1 по 5 апреля Иркутский авиационный завод (входит в состав иркутского регионального отделения СоюзМаш России) посетили более 500 учащихся образовательных организаций из Иркутска, Ангарска, Черемхово.

Профессионалы прибавляются Профессионалы прибавляются

5 Апрель 2024

Вот и подошёл к концу Региональный этап чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» Иркутской области.
ГАПОУ ИО «Иркутский техникум авиастроения и материалообработки» (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) на чемпионате представили 18 конкурсантов по 8 компетенциям.

Представители Иркутского авиазавода приняли участие в деловой программе регионального этапа Всероссийского чемпионата «Профессионалы» Представители Иркутского авиазавода приняли участие в деловой программе регионального этапа Всероссийского чемпионата «Профессионалы»

5 Апрель 2024

В рамках регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству, параллельно с соревнованиями прошла деловая программа «РРР. Профориентационный нетворкинг». Программа была проведена в один из соревновательных дней в ГАПОУ ИО «Иркутский техникум авиастроения и материалообработки» (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России), где был организован круглый стол с работодателями г. Иркутска (АО "ПРОМТЕХ Иркутск", АО "Энерпред", ООО "Сетевая компания "Иркут", Мебельная компания "Мистер ДЮК" и др.), на тему «Взаимодействие образовательной организации с предприятиями реального сектора экономики на примере ФП «Профессионалитет: преимущества и перспективы».

Трудовое состязание «Мастер – золотые руки» на ИАЗ Трудовое состязание «Мастер – золотые руки» на ИАЗ

4 Апрель 2024

На базе учебно-производственного цеха Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) прошел один из самых масштабных и динамичных конкурсов профессионального мастерства – трудовое состязание «Мастер – золотые руки» среди сборщиков-клепальщиков и слесарей-сборщиков.

На Иркутский авиационный завод с начала года трудоустроено и направлено на производственную практику более 300 человек На Иркутский авиационный завод с начала года трудоустроено и направлено на производственную практику более 300 человек

4 Апрель 2024

Итоги реализации плана кадрового обеспечения Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) озвучили в минтруде региона. В ведомстве напомнили, что в ноябре 2022 года по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева создана межведомственная рабочая группа по решению кадровой задачи предприятия. В рамках рабочей группы, которую возглавляет первый заместитель главы кабмина региона Руслан Ситников, определена потребность в кадрах и подготовлен пятилетний план ее замещения.
Об этом сообщает Министерство труда и занятости Иркутской области (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России).