Контракт на производство разливочной машины для меди подписал ИЗТМ

5 Ноябрь 2014

Иркутский завод тяжелого машиностроения начал подготовку к производству разливочной машины для меди, которая будет изготовлена в течение полугода по заказу Русской медной компании. Как сообщает пресс-служба завода со ссылкой на начальника отдела планирования и управления перспективными проектами ИЗТМ Алексея Третьякова, проект машины готов на 70%, в ближайшее время начнется производство основных узлов и деталей. «Конвейерная машина для розлива черной меди массой 250 тонн — это довольно сложное изделие. Наши конструкторы оценивают сложность изготовления заказа на семь из десяти баллов, — рассказал он. — Машина будет оснащена современными системами автоматизации и управления, которые разрабатываются нашими специалистами совместно с научно-исследовательским институтом».

Как отметил Алексей Третьяков, в соответствии с современными требованиями экологичности оборудования для цветной металлургии завод разработает новейшую систему аспирации и охлаждения медных слитков. «Помимо системы охлаждения и аспирации мы предлагаем заказчику автоматическое устройство для розлива меди из печи – «ковш-ложка», что позволяет назвать это изделие не просто машиной, а медеразливочным комплексом», — подчеркнул представитель ИЗТМ.

Иркутский завод тяжелого машиностроения является единственным на постсоветском пространстве производителем подобных машин для цветной металлургии. Опыт производства машин и оборудования для отрасли в целом составляет более 40 лет.
Сбор батареек на ИАЗ состоится 20 декабря Сбор батареек на ИАЗ состоится 20 декабря

18 Декабрь 2023

В среду, 20 декабря, на Иркутском авиационном заводе (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) пройдет традиционная акция «Экорайон» по сбору использованных батареек.

Первые в спорте Первые в спорте

15 Декабрь 2023

На международных соревнованиях «Московские игры Ассоциации развития корпоративного спорта» команда ПАО «Яковлев» (в составе которой выступают спортсмены Иркутского авиационного завода, входящем в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) стала первой из 133 команд-участниц, набрав 3310 баллов. Отрыв от ближайшего соперника УК «Технодинамика» – недосягаемые 800 балов. В копилке ПАО «Яковлев» 10 золотых медалей, 5 серебряных и 16 бронзовых. Организатор соревнований - Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы».

Сотрудник ИАЗ выступил экспертом конкурса профмастерства по стандартам WorldSkills Сотрудник ИАЗ выступил экспертом конкурса профмастерства по стандартам WorldSkills

15 Декабрь 2023

С 11 по 14 декабря в филиале ПАО «ОАК» – ЛАЗ им. П.А. Воронина  (Луховицы) прошел конкурс профессионального мастерства по стандартам WorldSkills . Его цель – выявление высококвалифицированных молодых работников, а также подготовка команды к участию в IX открытом корпоративном Чемпионате профессионального мастерства ПАО «ОАК».

21 декабря состоится день донора на ИАЗ 21 декабря состоится день донора на ИАЗ

15 Декабрь 2023

21 декабря (четверг) с 9.00 до 13.00 на Иркутском авиационном заводе, в здравпункте № 7 (инженерный корпус)  пройдет «День донора», организованный при поддержке руководства ИАЗ и Иркутского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Иркутское  региональное отделение помогает в решении насущных вопросов Иркутское региональное отделение помогает в решении насущных вопросов

14 Декабрь 2023

В первую очередь, машиностроители Прибайкалья, вместе со всей страной, оказывают необходимую помощь бойцам, участвующим в специальной военной операции. Так, по решению председателя Иркутского реготделения СоюзМаш России Александра Вепрева, оказано содействие иркутским волонтерам, работающим под патронажем организации «Золотые руки Ангела» – переданы материалы для пошива специзделий, которые по готовности сразу отправят в зону СВО.

Заглянуть за горизонт Заглянуть за горизонт

13 Декабрь 2023

Служба бережливого производства Иркутского авиационного завода(входящем в состав Иркутского регионального отделения Союз машиностроителей России)  в этом году отметила 15-летний юбилей. Чем не повод подвести итоги проделанной работы и рассказать о перспективах? О прошедшем конкурсе, развитии производственной системы на предприятии, новых проектах мы поговорили с директором службы Алексеем Колесником.

Встретился, поговорил, оказал помощь…… Встретился, поговорил, оказал помощь……

11 Декабрь 2023

В день Героев Отечества Губернатор Иркутской области, член Иркутского регионального отделения СоюзМаш России Игорь Кобзев встретился с Героями социалистического труда из Иркутской области и членами семей Героев Великой Отечественной войны и специальной военной операции.

Дарить радость детям Дарить радость детям

11 Декабрь 2023

Близится Новый год – время чудес и исполнения заветных желаний. Чтобы исполнить детскую мечту, сотрудники Иркутского авиазавода (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) приняли участие во Всероссийской акции «Ёлка желаний».

Губернатор Приангарья, член Иркутского реготделения СоюзМаш России Игорь Кобзев получил награду за содействие донорскому движению Губернатор Приангарья, член Иркутского реготделения СоюзМаш России Игорь Кобзев получил награду за содействие донорскому движению

8 Декабрь 2023

Медалью федерального медико-биологического агентства России (ФМБА) «За содействие донорскому движению» награжден Губернатор Иркутской области, член Иркутского регионального отделения СоюзМаш России Игорь Кобзев. Ее главе региона передал главный врач Иркутской областной станции переливания крови(входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) Максим Зарубин

В Иркутской области прошел образовательный интенсив для молодежи В Иркутской области прошел образовательный интенсив для молодежи

8 Декабрь 2023

В декабре в Доме молодежи министерством по молодежной политике Иркутской области (входит в состав Иркутского регионального отделения) в рамках субсидии от Росмолодёжи «Регион для молодых» в рамках реализации федерального проекта «Молодёжь России» национального проекта «Образование» был организован и проведен «Образовательный интенсив для молодежи Иркутской области, направленный на профилактику экстремизма и терроризма в молодежной среде».