Комфортная среда

17 Май 2017

На сайте городской администрации с 18 апреля открыто голосование  за «Лучший проект», которое заканчивается 27 апреля. Появился такой уникальный шанс на реконструкцию. Администрация города совместно с «STB Project ltd.» подготовила концепцию благоустройства территории на основе результатов соучаствующего проектирования жителей с архитекторами. Напомним, что в этой работе принимали участие и представители авиазавода, поэтому в проект вошли ВСЕ пожелания заводчан.
В предварительной концепции предусмотрены аттракционы,  детские игровые аллеи, зона спортивного отдыха и экстремального спорта, так же вошла в проект площадь летних и зимних городских гуляний. К фонтану в середине парка сходятся тихие аллеи, в границах парка (ближе к Пулковскому переулку) предусмотрено размещение велодорожки и лыжни. Новые объекты в парке будут БЕСПЛАТНЫМИ для горожан. Особое внимание уделено сохранению существующего озеленения и формированию новых аллей.
Все это ЕЩЕ может стать реальностью, нужно всего лишь отдать голос за наш любимый парк на сайте https://fkgs.admirk.ru/golosovanie.html
Мастер класс от Иркутского реготделения  «Не мусор, а вторсырье» Мастер класс от Иркутского реготделения «Не мусор, а вторсырье»

23 Январь 2024

Если разобрать все то, что мы выкидываем на помойку, то, как минимум половину из этого  можно смело отправить на переработку: стекло, бумагу, картон, пластик, батарейки, лампочки.
Для того, чтобы мотивировать население сортировать мусор и сдавать его на переработку, экоактивисты проводят различные акции, организуют пункта приема. Например, два новых было открыто в Иркутске совсем недавно – это экоцентры «Добрые вещи» в доме на ул. Академическая, 74  и на ул. Муравьева,13 (в Иркутске-2) .

 Народный конкурс «Гордость Земли Иркутской» Народный конкурс «Гордость Земли Иркутской»

23 Январь 2024

В Приангарье запускают народный конкурс «Гордость Земли Иркутской», который поможет определить лучших в своем деле жителей региона. Проект активно поддержал глава региона, член Иркутского регионального отделения СоюзМаш России Игорь Кобзев.

На официальном сайте министерства труда и занятости Иркутской области начал работу раздел «Zaнятость участников СВО» На официальном сайте министерства труда и занятости Иркутской области начал работу раздел «Zaнятость участников СВО»

23 Январь 2024

На портале министерства труда и занятости Иркутской области (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) запущен специальный раздел «Zaнятость участников СВО». В нем содержится вся необходимая информация о мерах поддержки вернувшихся бойцов и членов семей участников СВО в сфере занятости населения.

Иркутский политех планирует открыть производство грузовых беспилотников Иркутский политех планирует открыть производство грузовых беспилотников

22 Январь 2024

Конструкторско-технологическое бюро Иркутского национального исследовательского технического университета (входит в состав Иркутского регнионального отделения СоюзМаш России) разработало модель грузового беспилотного летательного аппарата (БПЛА) для обслуживания месторождений и доставки грузов в отдаленные районы Иркутской области.

Подведены итоги работы региональных отделений за 2023 год Подведены итоги работы региональных отделений за 2023 год

19 Январь 2024

Центральный аппарат Союза машиностроителей России подвел итоги работы региональных отделений за 2023 год.
С 2007 года СоюзМаш, возглавляемый Сергеем Викторовичем Чемезовым, преодолел огромный путь и стал значительной общественно-политической силой, выйдя за рамки узкопрофессионального отраслевого объединения.  

Член Иркутского регионального отделения СоюзМаш Алексей Колесник принял участие в Дне машиностроения на выставке «Россия» Член Иркутского регионального отделения СоюзМаш Алексей Колесник принял участие в Дне машиностроения на выставке «Россия»

19 Январь 2024

Как создаются космические спутники? В чем особенности безэкипажных судов? И когда мы будем ездить на поездах будущего? Ответы на эти и многие другие вопросы сегодня можно получить на ВДНХ.
На выставке «Россия» — День машиностроения. Большой стенд с последними достижениями в этой отрасли, лекции на самые острые и важные темы, например, о промышленном суверенитете, а вечером беседа с пилотами нашей легендарной команды «КамАЗ-мастер».

Сотрудник Иркутского политеха модернизировал стельки с электроподогревом Сотрудник Иркутского политеха модернизировал стельки с электроподогревом

18 Январь 2024

Сотрудник Иркутского политеха (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) Игорь Шелехов модернизировал стельки с электроподогревом, которые отправил в качестве гуманитарной помощи бойцам СВО.

Члены Иркутского реготделения прошли обучение в Штабе общественной поддержки г. Иркутска Члены Иркутского реготделения прошли обучение в Штабе общественной поддержки г. Иркутска

18 Январь 2024

18 января на площадке Штаба общественной поддержки  г. Иркутска под руководством представителей Центрального исполнительного комитета Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» прошло обучающее мероприятие для активистов и сторонников Иркутского городского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в котором приняли участие более 40 сотрудников Иркутского авиационного завода, являющиеся членами  Иркутского регионального отделения СоюзМаш России.

18 января прошло первое в 2024 году совещание Центрального аппарата с региональными отделениями 18 января прошло первое в 2024 году совещание Центрального аппарата с региональными отделениями

18 Январь 2024

18 января в режиме видео-конференц-связи прошло первое в 2024 году совещание Центрального аппарата с региональными отделениями. От Иркутского регионального отделения СоюзМаш России в совещании приняли участие заместитель председателя реготделения Александр Марочкин, сотрудники реготделения Максим Жердев и Елена Абрамович.

Председатель Комитета Государственной Думы по промышленности и торговле Владимир Гутенев с первым замглавы Минпромторга Василием Осьмаковым Минпромторг России открыл День машиностроения на выставке «Россия» (ВДНХ) Председатель Комитета Государственной Думы по промышленности и торговле Владимир Гутенев с первым замглавы Минпромторга Василием Осьмаковым Минпромторг России открыл День машиностроения на выставке «Россия» (ВДНХ)

18 Январь 2024

Председатель Комитета Государственной Думы по промышленности и торговле Владимир Гутенев с первым замглавы Минпромторга Василием Осьмаковым Минпромторг России открыл День машиностроения на выставке «Россия» (ВДНХ)