ИРНИТУ уверенно идет в Топ-100 лучших вузов России

24 Июнь 2016

Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») составило четвертый ежегодный рейтинг вузов России. ИРНИТУ единственный из иркутских вузов вошел в Топ-100 по итогам 2015 года – 75 место.

RAEX («Эксперт РА») – крупнейшее в России международное рейтинговое агентство c 19-летней историей. RAEX («Эксперт РА») является лидером в области рейтингования, а также исследовательско-коммуникационной деятельности.

Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») аккредитовано при Минфине РФ. Рейтинги RAEX («Эксперт РА») входят в список официальных требований к банкам, страховщикам, пенсионным фондам, эмитентам. Агентство официально признано Центральным банком России, Внешэкономбанком России, Московской биржей, Агентством по ипотечному жилищному кредитованию, Агентством по страхованию вкладов, профессиональными ассоциациями и саморегулируемыми организациями (ВСС, ассоциацией «Россия», Агентством стратегических инициатив, РСА, НАПФ, НЛУ, НСГ, НФА), а также сотнями компаний и органов власти при проведении конкурсов и тендеров.

«Национальный рейтинг университетов» - специальный проект Группы «Интерфакc» запущен в 2009 году в целях разработки и апробации новых механизмов независимой системы оценки российских вузов. На начальном этапе поддерживался Рособрнадзором, с 2010 года реализуется как собственный проект ИФ при участии радиостанции «Эхо Москвы».

По официальным данным Национального рейтинга университетов 2014/2015 учебного года ИРНИТУ занимает 33 место из 209 вузов России.

В категории классических и национальных исследовательских университетов 28 место из 103.

В категории «Образование» 63 из 209.

В категории «Исследования» 22 из 207.

В категории «Инновации и предпринимательство» 52 из 209.

В категории «Интернационализация» 50 из 210.

В категории «Социальная среда» 64 их 210.

Официальной информации по 2016 году еще нет и быть не может, поскольку учебный год не закончен, данные еще не обработаны. Тем не менее, в информационное поле попала информация по 2016 году, которая не соответствует действительности.

Руководство ИРНИТУ направило официальное письмо в «Интерфакс» с требованием разъяснить размещение информации по данным 2016 года, поскольку запроса по этим данным в университет не поступало. Были предоставлены данные по соответствующему запросу на 2015 год.

Кроме того, аналогичный рейтинг проводят и другие структуры. Есть, например, «Визотека», «Тотал-рейтинг»... У каждого свои методики, но во всех рейтингах ИРНИТУ входит в первые Топ-100.

Отметим, что это частные рейтинги, составленные без участия государства, по собственным методикам.
Третья неделя без турникета интересно, насыщенно, активно… Третья неделя без турникета интересно, насыщенно, активно…

19 Апрель 2024

В течение третьей недели всероссийской акции «Неделя без турникетов» интерес к посещению предприятий, входящих в состав Иркутского регионального отделения, только растет.
В третьей недели акции приняли участие около 650 человек.

В Национальный день донора-отметили лучших В Национальный день донора-отметили лучших

19 Апрель 2024

19 апреля – в Национальный день донора и День донора машиностроительной отрасли РФ – у здания Правительства Иркутской области работали мобильные пункты заготовки крови и пополнения федерального регистра доноров костного мозга. В масштабной донорской акции приняли участие сотни жителей Иркутска, в числе которых оказалось немало сотрудников Филиала ПАО «Яковлев» – Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России).

Совещание центрального и региональных отделений СоюзМаш Совещание центрального и региональных отделений СоюзМаш

18 Апрель 2024

Сегодня в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание с участием региональных отделений Союза машиностроителей России. От Иркутского регионального отделения Союза машиностроителей России в совещании приняла участие Елена Абрамович.

Компания «Энерпред» приняла участие в выставке «Нефтегаз-2024» Компания «Энерпред» приняла участие в выставке «Нефтегаз-2024»

18 Апрель 2024

С 15 по 18 апреля 2024 года компания «Энерпред» (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) приняла раз участие в ежегодной международной выставке-форуме «Нефтегаз-2024», которая проходила в Экспоцентре (Москва).

На ИАЗ прошел тренинг для специалистов предприятия На ИАЗ прошел тренинг для специалистов предприятия

16 Апрель 2024

«Неделя без турникетов» на ИАЗ продолжается.
В рамках акции на Иркутском авиационном заводе (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) проходят тренинги внутри предприятия, которые являются одним из наиболее действенных инструментов развития и профессионального роста специалистов, входящих в кадровый резерв.

Мастера Иркутского авиационного завода повысили квалификацию Мастера Иркутского авиационного завода повысили квалификацию

16 Апрель 2024

В Учебно-производственном центре Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) состоялось заседание комиссии Филиала ПАО «Яковлев» – Иркутского авиационного завода по подведению итогов обучения помощников мастеров и мастеров 1 звена подразделений ИАЗ.

На ИАЗ с рабочей поездкой побывал глава ПАО «Яковлев» Андрей Богинский На ИАЗ с рабочей поездкой побывал глава ПАО «Яковлев» Андрей Богинский

15 Апрель 2024

В ходе визита Андрей Богинский  посетил производственные цеха, проверил на месте реализацию инвестиционных проектов ИАЗ, а также ознакомился с ходом испытаний под током частично импортозамещенной версии самолета МС-21.

Иркутский авиазавод ждет студентов и выпускников ИРНИТУ Иркутский авиазавод ждет студентов и выпускников ИРНИТУ

15 Апрель 2024

В дни проведения всероссийской акции «Неделя без турникетов» Центр карьеры ИРНИТУ организовал профориентационную встречу студентов вуза с представителями одного из своих основных работодателей – филиала ПАО «Яковлев» – Иркутского авиазавода (входит в состав Иркутского регионального отделения  СоюзМаш России).

В ИТАМ в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов» прошла ярмарка «Время возможностей» В ИТАМ в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов» прошла ярмарка «Время возможностей»

15 Апрель 2024

11 апреля в Иркутском техникуме авиастроения и материалообработки (ГАПОУ ИО ИТАМ, входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) состоялся региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

На ИАЗ прошло обучение по подбору и применению СИЗ На ИАЗ прошло обучение по подбору и применению СИЗ

12 Апрель 2024

В первой половине апреля в Учебно-производственном центре Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) прошло обучение по подбору и применению средств индивидуальной защиты.