Детям на радость

4 Декабрь 2023

Детям на радость Несколько коробок и пакетов, наполненных доверху машинками, кубиками, головоломками, книгами с яркими картинками и многим-многим другим – все это богатство работники Иркутского авиационного завода (входящем в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) собрали за считанные дни в рамках акции «Коробка храбрости».

Акция стартовала в середине ноября, ее организатором выступила партия «Единая Россия». По всем муниципалитетам региона были расставлены специальные боксы. В них любой желающий мог положить подарки для детей, проходящих длительное лечение или сложные медицинские процедуры в больницах.

Группа по работе с молодежью ИАЗ , Совет молодежи ИАЗ и волонтерский штаб ИРО СоюзМаш России подключились к акции без промедления и организовали сбор на предприятии.

– Сбор проводился на основной территории и на Объекте, – говорит специалист по работе с молодежью отдела 310 Анастасия Шеньшинова. – Акция вызвала широкий отклик среди заводчан. Карандаши и фломастеры, развивающие игры и конструкторы, куклы и пазлы – приятные сюрпризы ждут детей разных возрастов.

Среди активистов совета молодежи, членов ИРО СМ России внесших наибольший вклад в благое дело, отметим Сергея Медведева и Марию Деревягину (209), Владимира Мачайтиса (231), Татьяну Подваркову (232), Екатерину Лемешко (315), Константина Ищейкина (368), Анну Кондратенко (541), Александра Верхозина (546), Елизавету Горковенко (556), Татьяну Анисимову из отдела 371, организовавшую сбор игрушек на территории Объекта на базе своего конструкторского бюро.

Значительную помощь, собрав несколько коробок с подарками, оказал и заводской совет ветеранов. На прошлой неделе все это было передано в штаб регионального отделения «Единой России».

– Отрадно, что на призыв откликнулось так много организаций, включая Иркутский авиационный завод, – поделился руководитель исполкома иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Брянский. – Собранные игрушки передадим в больницы, где на лечении находятся маленькие пациенты. По словам врачей, для ребенка перетерпеть боль, выдержать длительные и далеко не всегда приятные процедуры намного проще, если знаешь, что за проявленную храбрость получишь награду. Знайте, вместе мы сделали большое дело!

Подготовил Алексей Черных.
Фото автора
Машиностроительные техникумы Иркутска провели «Единый день открытых дверей» Машиностроительные техникумы Иркутска провели «Единый день открытых дверей»

26 Апрель 2024

Во время «Единого дня…» старшеклассники смогли побывать в Иркутском авиационном техникуме авиастроения и материалообработки, Иркутском авиационном техникуме (входят в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) и в Иркутском техникуме машиностроения им. Н.П. Трапезникова, где в этот день были организованы ознакомительные мероприятия, в которых приняли участие  порядка 400 учеников 8-9 классов Иркутска, более 50 родителей и 15  преподавателей.

Собрать в единое целое Собрать в единое целое

24 Апрель 2024

В цехе агрегатно сборочного производства по гражданской авиационной технике Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) в середине марта начали стыковку переднего полуфюзеляжа следующего серийного комплекта МС-21.

Юбилейный 20-й Тотальный диктант состоялся на площадке ИАЗ Юбилейный 20-й Тотальный диктант состоялся на площадке ИАЗ

23 Апрель 2024

По традиции Иркутский авиационный завод (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) стал партнером «Тотального диктанта» — предприятием, разделяющим ценности организаторов.

23 апреля на ИАЗ прошел выездной день донора 23 апреля на ИАЗ прошел выездной день донора

23 Апрель 2024

Сегодня в Филиале ПАО «Яковлев» – Иркутском авиационном заводе (входит в состав Иркутского регионального отделения СМР) прошел выездной День донора.

«Неделя без турникетов» в ИРНИТУ: VR-сборка самолета МС-21 и 3D-моделирование «Неделя без турникетов» в ИРНИТУ: VR-сборка самолета МС-21 и 3D-моделирование

22 Апрель 2024

ИРНИТУ (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» провел несколько занимательных мастер-классов.

Лучшие в охране труда на ИАЗ определены Лучшие в охране труда на ИАЗ определены

22 Апрель 2024

18 апреля, в четверг, во Дворце культуры им. Ю.А. Гагарина прошел финал конкурса «Защити себя сам!». Блеснуть знаниями в Брейн-ринге по охране труда удалось 35 рабочим из разных цехов агрегатно-сборочного производства Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России).

Субботник от партии «Единая Россия» Субботник от партии «Единая Россия»

19 Апрель 2024

19 апреля прошел городской субботник от партии «Единая Россия», активисты Совета молодежи, члены Иркутского регионального отделения СоюзМаш России привели в порядок территорию зеленой зоны города.

«Энерпред» – в новом Уренгое «Энерпред» – в новом Уренгое

19 Апрель 2024

В апреле в газовой столице России – городе Новый Уренгой прошла Восемнадцатая межрегиональная специализированная выставка «ГАЗ. НЕФТЬ. НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ – КРАЙНЕМУ СЕВЕРУ», организованная в рамках в рамках Ямальского нефтегазового форума. Компания «Энерпред» (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) приняла участие в выставке.

Третья неделя без турникета интересно, насыщенно, активно… Третья неделя без турникета интересно, насыщенно, активно…

19 Апрель 2024

В течение третьей недели всероссийской акции «Неделя без турникетов» интерес к посещению предприятий, входящих в состав Иркутского регионального отделения, только растет.
В третьей недели акции приняли участие около 650 человек.

В Национальный день донора-отметили лучших В Национальный день донора-отметили лучших

19 Апрель 2024

19 апреля – в Национальный день донора и День донора машиностроительной отрасли РФ – у здания Правительства Иркутской области работали мобильные пункты заготовки крови и пополнения федерального регистра доноров костного мозга. В масштабной донорской акции приняли участие сотни жителей Иркутска, в числе которых оказалось немало сотрудников Филиала ПАО «Яковлев» – Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России).