Делегация Мьянмы побывала на предприятии «Вертолетов России»

7 Июль 2016

Казанский вертолетный завод (КВЗ) холдинга «Вертолеты России» посетила делегация Министерства обороны Республики Мьянма во главе с главнокомандующим ВВС, генералом Кхин Аунг Мьинтом.
Делегация осмотрела недавно модернизированные площадки завода, среди которых агрегатно-сборочное и малярное производства, а также стационарную выставку вертолетов. Вниманию посетителей были представлены Ми-17В-5 и «Ансат» в медицинском, пассажирском и VIP-вариантах. Кроме того, специально для делегации были организованы демонстрационные полеты указанных вертолетов.
«Рынок Азиатско-Тихоокеанского региона в настоящее время является одним из важнейших для холдинга, поскольку на нем существует постоянный спрос на российскую вертолетную технику. Мы готовы предложить эксплуатантам вертолетной техники в регионе серийную продукцию и вертолеты нового поколения, в том числе новейшие «Ансат» и Ми-38», – отметил заместитель генерального директора по маркетингу и развитию бизнеса холдинга «ВертолетыРоссии» Александр Щербинин.
В странах АТР эксплуатируется порядка 1,5 тыс. винтокрылых машин производства КВЗ. Предприятие поставляет в Мьянму вертолеты типа Ми-17, начиная с 1995 года. За время многолетнего сотрудничества Минобороны Мьянмы получило около 20 вертолетов типа Ми-17 в различных вариантах. Кроме того, машины обеспечивались запасными частями, оборудованием, проводилось обучение иностранных специалистов.
Делегация Минобороны Мьянмы на этой неделе также планирует посетить завод «Роствертол», чтобы оценить производственные площадки предприятия.
Напомним, что в настоящее время холдинг «ВертолетыРоссии» производит ремонт четырех транспортно-боевых вертолетов Ми-24П ВВС Мьянмы в рамках выполнения соглашений, достигнутых в 2015 году. После успешного завершения работ стороны могут заключить дополнительные контракты.
«ВертолетыРоссии» (входят в Ростех) – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетныхзаводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга – Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании «Газпром авиа» и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2015 году выручка «ВертолетовРоссии» по МСФО выросла на 29.5% и составила 220 млрд рублей, объем поставок составил 212 вертолетов.
Союз машиностроителей России и ФМБА продлили сотрудничество ещё на три года  Союз машиностроителей России и ФМБА продлили сотрудничество ещё на три года

17 Март 2022

16 марта, Союз машиностроителей России и Федеральное медико-биологическое агентство заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве по добровольной сдаче донорской крови в рамках государственной программы «Служба крови».

«День донора в помощь жителям Донбасса». «День донора в помощь жителям Донбасса».

17 Март 2022

Члены Иркутского регионального отделения СюзМаш России совместно со  стацией Иркутской областной станции переливания крови 17 марта организовали акцию «День донора в помощь жителям Донбасса».

Помощь беженцам Донбасса Помощь беженцам Донбасса

16 Март 2022

Иркутское региональное отделений Союза машиностроителей России отправило гуманитарную помощь беженцам Донбасса  – в рамках всероссийской акции «#Мы вместе!»

«День донора в помощь жителям Донбасса» «День донора в помощь жителям Донбасса»

15 Март 2022

17 марта на ИАЗ пройдет АКЦИЯ «День донора в помощь жителям Донбасса»

Уважаемые работники предприятий и члены Иркутского регионального отделения Союза машиностроителей России ! Уважаемые работники предприятий и члены Иркутского регионального отделения Союза машиностроителей России !

15 Март 2022

Информируем Вас, что  Союз машиностроителей России и Лига содействия оборонным предприятиям запустили совместную благотворительную акцию по оказанию помощи вынужденным переселенцам и жителям Донбасса – «Всегда рядом».

Корпоративный Фестиваль Корпоративный Фестиваль

3 Март 2022

Всероссийский Зимний корпоративный Фестиваль в Казани, организованный ВСФО «Трудовые резервы»,  принял 1200 участников. Сборную ИАЗ в составе команды ОАК достойно представили 10 спортсменов.

Национальная научно-техническая конференция Национальная научно-техническая конференция

2 Март 2022

​На ИАЗ стартует прием заявок для участия в национальной научно-технической конференции в рамках Международного молодежного промышленного Форума «Инженеры будущего-2022».
Основная задача конференции – внедрение в производство перспективных разработок молодых ученых и специалистов.

Волонтерский штаб ИРО СМР Волонтерский штаб ИРО СМР

26 Февраль 2022

Вечером 25 февраля 2022 года в Иркутское РО ИРО СМР поступило обращение от Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям о запуске совместной благотворительной акцию по оказанию помощи вынужденным переселенцам и жителям Донбасса –  «Всегда рядом»

Cовместная благотворительная акция

25 Февраль 2022

Союз машиностроителей России и Лига содействия оборонным предприятиям запускают совместную благотворительную акцию по оказанию помощи вынужденным переселенцам и жителям Донбасса – «Всегда рядом».

«Всегда рядом» с Донбассом

25 Февраль 2022

«Всегда рядом» с Донбассом - благотворительная акция Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям
Союз машиностроителей России и Лига содействия оборонным предприятиям запускают совместную благотворительную акцию по оказанию помощи вынужденным переселенцам и жителям Донбасса – «Всегда рядом».